В целях повышения качества профессиональной подготовки, внедрения и дальнейшего развития инновационных технологий в области реаниматологии и анестезиологии, ознакомления с передовыми достижениями медицинской науки по анестезиологии и реаниматологии, а также для учебно-образовательного процесса ординаторов, курсантов ИДПО, врачей-анестезиологов-реаниматологов будет проведена конференция «ЭКМО в практике многопрофильного стационара на догоспитальном и стационарном этапах».
Своим опытом поделится доцент, главный анестезиолог МЧС России, заведующий отделом анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии во Всероссийском центре экстренной и радиационной медицины имени А.М. Никифорова МЧС России Даниил Шелухин.
Тематика конференции является актуальной в период распространения Covid-19. ЭКМО (экстракорпоральная мембранная оксигенация) — это инвазивный экстракорпоральный метод насыщения крови кислородом при развитии тяжёлой острой дыхательной недостаточности.
Дата проведения: 8 и 9 апреля 2021 г
Начало мероприятия в 10.00, регистрация с 9.00
Место проведения: Лекционный зал Клиники БГМУ (ул. Шафиева 2)