Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
RU  EN 

Показать на карте

Международная телеконференция «Болевые синдромы в неврологии»

Приглашаем обучающихся, профессорско-преподавательский состав, сотрудников Клиники БГМУ, а также всех наших коллег из университетов-партнеров  и лечебно-профилактических учреждений на телеконференцию «Болевые синдромы в неврологии», инициированную куратором Месягутовского медицинского округа Республики Башкортостан профессором Ильдаром Лутфарахмановым, 2 сентября 2020г. Начало — в 14:00 по уфимскому времени.

Ссылка для входа: в Zoomhttps://us02web.zoom.us/j/89093307300?pwd=YXdMbTc5M1FVQ3JVMytTRnJnTEhEQT09

Идентификатор конференции: 890 9330 7300
Код доступа: 432927

В программе — выступления профессоров БГМУ, Санкт-Петербурга, Волгограда и Самарканда (Узбекистан)

Участие — бесплатное. 

Программа:

№ п/п

Время

Тема

Выступающие

1

14.00-14.05

Открытие конференции, представление участников

Ж.А. Ризаев – ректор СамГМИ

Р.В. Абдрахимов - начальник управления по международной деятельности БГМУ

В.У. Сатаев - профессор кафедры детской хирургии с курсом ИДПО БГМУ

М. А. Кутлубаев - и.о.зав.кафедрой неврологии БГМУ

И. И. Лутфарахманов - зав.кафедрой анестезиологии и реаниматологии с курсом ИДПО БГМУ

2

14.05-14.25

Болевые синдромы в неврологии: клинические рекомендации и данные современных исследований для практического врача

Л.Р. Ахмадеева - профессор кафедры неврологии ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России (Уфа)

3

14.25-14.55

Мигрень. Год 2020: что нового?

Л.Р. Ахмадеева - профессор кафедры неврологии ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России (Уфа)

4

14.55-15.25

Идентификация патогенетической формы болевого синдрома как основа оптимизации лечения коморбидных больных

С.А. Живолупов - профессор кафедры нервных болезней Военно-медицинской Академии им. С.М.Кирова, эксперт Российской Академии Наук (г.Санкт-Петербург)

5

15:25 – 15:45

Предменструальный синдром с точки зрения невролога

О.В. Курушина - зав. кафедрой неврологии,  нейрохирургии, медицинской генетики ФГОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет», главный специалист-невролог МЗ по ЮФО

6

15:45 – 16:15

Боль в спине – не только остеохондроз

М.А. Кутлубаев - и.о.зав.кафедрой неврологии БГМУ

7

16.15 – 16.30

Дискуссия: «Реабилитация пациентов невролога с различными болевыми синдромами»

Модераторы: М.А. Кутлубаев – зав. кафедрой неврологии ФГБОУ ВО БГМУ Минздрава России (Уфа),

З.Ф. Мавлянова – зав. кафедрой медицинской реабилитации Самаркандского государственного медицинского института Минздрава Республики Узбекистан (СамГМИ)

 

В сентябре мы планируем еще ряд телевстреч по неврологии, в том числе серию лекций доктора наук из США С.Робинсон (с 4 по 12 сентября 2020г) для студентов, лекцию и мастер-класс по использованию ботулинотерапии в лечении постинсультной спастичности в руке (8 сентября 2020г), мультидисциплинарную конференцию по болям в области головы, лица и шеи (24 сентября 2020г). Информацию о планируемых конференциях и материалы уже проведенных конференций можно посмотреть на сайте www.ufaneuro.org


Яндекс.Метрика