Вокальный ансамбль «Кофе по-турецки»

Алиса Валиева.jpg

Руководитель отделения вокальный ансамбль Валиева Алиса Флюровна

Вокальный ансамбль «Кофе по-турецки» – коллектив БГМУ, созданный в 2002 г. под руководством Казбековой Салимы Серкбаевны, выпускницы УГАИ.
С 2013 года руководителем является выпускница БГМУ, лауреат республиканских и всероссийских конкурсов по вокалу Валиева Алиса Флюровна. Название коллектива отражает многообразный репертуар: произведения разных народов мира, классика советской эстрады, современная и зарубежная эстрада, русский рок, джазовые композиции.
Вокальный ансамбль активно участвует в жизни университета и города, ежегодно становится лауреатом республиканского фестиваля «Студенческая весна», лауреат республиканского конкурса «Песни мира запевает молодёжь» (2015 г., 2016 г.), «Поём во славу Победы» и др., является участников многих городских мероприятий: Празднование дней Славянской письменности, Неделя Здравоохранения, ежегодно приглашаются на главную площадку празднования Дня победы. «Кофе по-турецки» активно сотрудничает с ветеранами сцены БГМУ – ВИА «Красные кресты».
В состав коллектива в настоящее время входят студенты 1-6 курсов БГМУ лечебного, педиатрического, медико-профилактического факультетов – будущие врачи, которые в минуты досуга всецело отдают себя творчеству.
Репетиции проходят во вторник и пятницу с 18:00 в УСК№10, 313 кабинет.
Телефон руководителя: +79874742266
Группа «Вконтакте»: https://vk.com/public60427422